Личный кабинет

забыли пароль?
регистрация

+7(920) 42-24-111; (473) 221-00-66

skype: nbrinze

icq: 373442563

Корзина пуста...

22.11.2010

Мощность, как у инструмента с сетевым питанием? Siegle Haustechnik тестирует аккумуляторный перфоратор GBH 36 V-LI Professional

Привет и добро пожаловать в профессиональное сообщество Bosch!

Мощность, как у инструмента с сетевым питанием! Вот как позиционируется аккумуляторный перфоратор Bosch GBH 36 V-LI Professional. Этот инструмент способен выполнить до 195 отверстий (6 x 40 мм) в бетоне на одной зарядке аккумулятора, благодаря чему он оптимально подходит для наружных работ. При эксплуатации внутри помещений пневматический ударный механизм функционирует в режиме долбления и эффективно сверлит отверстия диаметром 8–16 мм, максимально 26 мм. Ещё одним уникальным преимуществом этого высокопроизводительного инструмента является высокая энергия единичного удара 3 Дж. Он такой же быстрый, как и лучший 2-килограммовый перфоратор с сетевым питанием.

Звучит неплохо! Но сможет ли этот аккумуляторный перфоратор соответствовать заявленному уровню?

На этот и другие вопросы ответит нам сегодня команда Siegle Haustechnik GmbH & Co. KG из Ремсхальдена. Ведь специалисты по установке масло-, газо- и биоотопительных систем протестировали GBH 36 V-LI Professional «от и до».

Siegle Haustechnik. Новые идеи, которые работают.

После того, как с инструментом в течение нескольких недель поработали различные бригады слесарей-монтажников, мы встретились с руководителем проектов Ойгеном Витманом и бригадиром Йорданом в школе им. Кеплера в Корбе (недалеко от Вайблингена) и расспросили их о впечатлениях и результатах испытания.

 
БоБ: В какой именно области специализируется ваше предприятие?
Руководитель проектов Ойген Витман: «Siegle Haustechnik специализируется в области жилищного строительства, установки санитарно-технического оборудования, а также высокоэффективных масло-, газо- и биоотопительных систем. Мы занимается комплексным проектированием: от планирования и выполнения работ до технического обслуживания.»

БоБ: А чем именно вы занимаетесь здесь в школе им. Кеплера в Корбе?
Руководитель проектов Ойген Витман: «В этой школе мы устанавливаем новую энергосберегающую систему отопления.»

БоБ: Каковы основные задачи инструментов, которые вы используете при монтаже?
Бригадир Йордан: «В большинстве случаев речь идёт о выдалбливании проёмов в стенах, а также о сверлении отверстий, например, для множества креплений при установке промышленного оборудования.»

БоБ: Что вы можете сказать о политике вашей фирмы в отношении инструментов?
Руководитель проектов Ойген Витман: «Мы стараемся держать марку. Неисправные инструменты чаще всего ремонтируем сами или, если не получается, отдаём их в ремонт производителю. Если что-то нужно сделать быстро и мы берёмся за это, мы используем даже нефирменные инструменты.»

БоБ: А как вы узнаёте о новинках в области инструментов?
Руководитель проектов Ойген Витман: «Я нахожу такую информацию в интернете, но в большинстве случаев мы пользуемся информацией от наших сотрудников или предоставленной местными представительствами.»

Испытание GBH 36 V-LI Professional

БоБ: Вот уже несколько недель, как вы работаете с аккумуляторным перфоратором Bosch GBH 36 V-LI Professional. Чем он вызвал ваш интерес изначально?
Бригадир Йордан: «Всё просто — как правило, нам приходится часто сверлить над головой. Поэтому очевидно, что нужен высокопроизводительный инструмент, работающий независимо от электросети.»

БоБ: Разумеется. Здорово, что для работы с этим инструментом не нужно искать розетку.
Бригадир Йордан: «Совершенно верно. Сначала было ясно, что это действительно лёгкий и удобный инструмент, с которым весьма комфортно работать даже на стремянке. Но одновременно нас интересовало и то, насколько производительным окажется этот аккумуляторный перфоратор?»

БоБ: И какой результат?
Бригадир Йордан: «Здорово. Он работает безупречно, не уступая в мощности аналогичным инструментам с сетевым питанием — 195 отверстий на одной зарядке аккумулятора. Ещё раз отмечу его малый вес — это очень важно как раз при сверлении над головой.»

БоБ: Каков же ваш вердикт?
Руководитель проектов Ойген Витман: «Разумеется, мы опросили наших специалистов. Они единогласно отметили высокую производительность наряду с удобством использования и без мешающего электрокабеля. Убедительным является и его время работы на одном заряде аккумулятора, а запасной аккумулятор обеспечивает ещё большую практичность.»

БоБ: А можно ли сказать о нём как в слогане вашей фирмы «Новые идеи, которые работают»?
Руководитель проектов Ойген Витман: «Да. Это сравнение верно.»


Нам остаётся лишь сердечно поблагодарить фирму Siegle Haustechnik GmbH & Co. KG за профессионально проведённое испытание и предложить вам самим испытать наш аккумуляторный перфоратор GBH 36 V-LI Professional.

Все новости