Личный кабинет

забыли пароль?
регистрация

+7(920) 42-24-111; (473) 221-00-66

skype: nbrinze

icq: 373442563

Корзина пуста...

19.11.2010

Большой выбор угловых шлифовальных машин (УШМ)

Угловая шлифовальная машина УШМ (болгарка, УШМ) – один из самых востребованных инструментов. Название «болгарка» - напоминает о первых шлифмашинках, изготовленных в Болгарии.

Угловая шлифовальная машина УШМ используется для резки по металлу, камню, для шлифования под углом, для заточки инструмента, для зачистки различных поверхностей, в т.ч. металлических и мраморных, а также сварочных швов.

Угловые шлифмашинки различаются по диаметру шлифовального круга или диска (115-300мм), потребляемой мощности, числу оборотов, весу. Угловая шлифовальная машина УШМ оснащается специальным защитным кожухом для повышения безопасности при работе с ней. Также защищают и сами «болгарки», такая защита требуется инструменту от абразивной пыли, от перегрева двигателя. Как и любой электроинструмент, угловые шлифовальные машины бывают бытовыми, предназначенными для периодического использования; профессиональные – могут использоваться до 8 часов и промышленные – могут трудиться в многосменном режиме.

В данный момент компания BOSCH производит большой спектр УШМ как по всему миру, так и в России. Болгарка произведённая в Росси модель GWS 22-230 H, отвечает всем современным требованиям профессионального инструмента. Работает в различных режимах и показала себя, как надёжный и достойный инструмент. 

Все новости